Оборудованных учебных кабинетов не предусмотрено

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Музыкальный    зал -  1 (45кв.м.) В музыкальном зале   имеется все необходимое оборудование  –    фортепиано, синтезатор, слайд-проектор, мультимедиапроектор, интерактивная доска с мультимедийным проектором и ноутбуком телевизор ; имеются декорации для проведения утренников и праздников,  а также костюмы  и элементы костюмов персонажей   сказок, кукольные  театры.

Библиотеки не предусмотрено.

Сведения об объектах спорта

Для развития физических качеств и двигательных навыков и умений дошкольников оборудована спортивная площадка на территории детского сада, физкультурные уголки в группах.

Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения об условиях питания

Информация об условиях питания находится в подразделе"Питание"

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Информация об условиях охраны здоровья находится в подразделе"Охрана здоровья"

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления —  2  компьютера,  1 из  которых имеет выход в Интернет, 1 проектор.
   В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.
   .В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.

На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступа у воспитанников нет.

В учреждении создана хорошая материально-техническая база:

• музыкальный зал, оснащенный музыкальным центром, системой караоке, DVD-проигрывателем, видеомагнитофоном, системой мультимедиа, комплектом детских музыкальных инструментов, фонотекой, различными видами театров, костюмерной,спортивным оборудованием и инвентарем;;
  • медицинский кабинет с оборудованным в нем изолятором,  сан. узлом с дез. комнатой;
  • методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями;
  • кабинет заведующей МКДОУ детский сад №38
  • пищеблок, состоящий из 4-х помещений;