image4051.png

Органом, предоставляющим муниципальную услугу в части приема заявлений о постановке на учет и зачислении ребенка в ДОУ, постановку детей на учет и предоставление путевки (направления) для зачисления в ДОУ, является Управление образования Чеховского муниципального района.

Ответственным подразделением Управления образования по предоставлению муниципальной услуги является   Отдел управления сетью дошкольных образовательных учреждений.

Исполнителями муниципальной услуги являются муниципальные служащие Управления образования и руководители ДОУ.

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Чеховского муниципального района Московской области (далее – муниципальная услуга) осуществляются в соответствии со следующими принципами:

• заявительный порядок обращения;
  • открытость деятельности органов, предоставляющих муниципальную услугу;
  • доступность обращения;
  • возможность получения муниципальной услуги в электронном виде, а также в иных формах по выбору заявителя.

Муниципальная услуга предоставляется по адресу:

142300, Московская область, г. Чехов, Советская пл., д.3, тел.: 8(496)72-6-89-85.

График предоставления муниципальной услуги:

• понедельник и четверг с 8.00-17.00,
  • перерыв на обед с 13.00-13.45.

Муниципальная услуга в части приема заявлений в электронном виде

1. Осуществляется на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (http://www.pgu.mosreg.ru),

2. На официальном сайте Управления образования Администрации Чеховского муниципального района (www.uo-chehov.ru). ,

3. В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Чеховского муниципального района Московской области (http://chehovmfc.ru/

Муниципальная услуга в  МФЦ предоставляется по адресу:

142300, Московская область, г. Чехов, Советская пл., д.3

Ежедневно: 08:00 - 20:00

Тел.:8(496)72-774-12

Тел.: 8(496)72-300-31

Информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляют специалистыУправления образования в местах приема заявлений при личном обращении Заявителей, по телефону или по запросу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Административный регламент

предоставления муниципальной услуги «Прием документов о постановке на учет для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Чеховского муниципального района Московской области»