История детского сада

ds.jpg

Детский сад №38 создан в 1972 году Министерством Обороны как «ясли–сад» №38 при войсковой части № 03863, который был построен по типовому проекту на 110 мест.     Первой заведующей стала Масленникова  Алла Федоровна . Забот было много: необходимо  подготовить учреждение к приёму детей, подобрать обслуживающий персонал, обставить группы мебелью, приобрести игрушки. И вот в 27 ноября  1972 года впервые в стенах учреждения зазвучали детские голоса, а в 1973 году был осуществлен первый выпуск детей в школу.

Шли годы. Менялись воспитанники, приходили новые педагоги, сменялись руководители. За 40 лет функционирования  детского сада его  возглавляли:                 ist_sad_006.jpg

• Масленникова Алла Федоровна (1972 год),
  • Нечипорук Нелли Дмитриевна(1979 год ),
  • Воронина Лариса Ивановна (1986 год),
  • Журавлева Оксана Ивановна(2007год),
  • Гамова Татьяна Владимировна (2010 год)

В 2007 году в связи с реорганизацией и после капитального ремонта Постановлением Главы администрации Чеховского муниципального района открыто муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №38 «Белочка».                                              ist_sad_002.jpg

Спокойные и уверенные действия заведующего Гамовой Татьяны Владимировны преобразили наш детский сад и внешне и внутренне, открыли новые пути в развитии дошкольного учреждения. Под её руководством коллектив внедряет современные технологии, методики, пополняет педагогическую и психологическую копилку знаний, осваивает новые информационные  коммуникативные технологии.

За это время сложился сильный, работоспособный, творческий коллектив.О нашем дошкольном учреждении знают в городе, области и в других регионах нашей страны.

Успехи коллектива связаны с упорным трудом всех сотрудников.

В 2012 г.  наш детский сад переименован в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №38 «Белочка».

Сегодня наш детский сад — это тёплый и уютный дом для 146 ребятишек. Это дом, в котором звучат смех, песни, стихи и сказки, где ключом бьёт детское и взрослое творчество.

А главными помощниками в непростом труде по воспитанию детей являются родители воспитанников, которые своим советом и непосредственным участием в жизни детского сада помогают ему оставаться светлым, радостным и добрым домом для детей.